Top.Mail.Ru

Находкинская станция скорой медицинской помощи получила новые автомобили

Ключи от двух карет скорой помощи, приобретённых по федеральной программе, главный врач учреждения здравоохранения Андрей Джирма получил во Владивостоке на встрече с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой и врио Губернатора Приморья Олегом Кожемяко.

Как рассказал Андрей Джирма, автомобили повышенной проходимости марки «Газель» укомплектованы всем необходимым медицинским оборудованием: дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции легких, ингалятором, сейфом для хранения лекарственных препаратов, а также дополнительными приборами отопления, кондиционированием и другими. Планируется, что уже в этом году в парк специализированных автомобилей находкинской Станции скорой медицинской помощи поступят ещё четыре новых машины марки «УАЗ, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

По регламенту срок эксплуатации автомобилей скорой помощи, работающих в круглосуточном режиме, не должен превышать пять лет. Замена техники в плановом порядке обеспечивает комфортные условия труда для медицинского персонала и высокое качество оказания помощи пациентам.

На встрече с главными врачами краевых лечебных учреждений Вероника Скворцова подчеркнула, что её визит в Приморье проходит в рамках работы в регионе комиссии специалистов Минздрава, Росздравнадзора и Фонда ОМС. В России готовится к старту Национальный проект «Здравоохранение», его задача – за шесть лет существенно улучшить здоровье жителей, увеличить продолжительность жизни, снизить смертность от различного вида заболеваний. Министр рассказала, что по итогам обращения врио Губернатора Олега Кожемяко в 2019 году Приморье получит почти миллиард рублей на реализацию различных проектов в сфере здравоохранения, в 2020 году – 1,6 миллиарда рублей.

Среди задач, стоящих перед регионом, она обозначила наращивание кадровой работы в здравоохранении, которая уже началась по поручению Олега Кожемяко, а также переоснащение региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений и создание в 2019 году единой диспетчерской службы для вызова бригад скорой помощи.

Как подчеркнул Олег Кожемяко, сегодня в Приморье принимаются меры, направленные на совершенствование системы здравоохранения. В частности, вносятся поправки в краевой бюджет, которые позволят предоставлять специалистам единовременные выплаты от 200 до 500 тысяч рублей, доплачивать молодым кадрам по 10 тысяч к основному окладу, компенсировать до 50% расходов сотрудников медучреждений на коммунальные платежи и аренду жилья. В целом, на это предусмотрено около 2,5 миллиардов рублей. Еще около 1 миллиарда направит на модернизацию системы здравоохранения края Минздрав РФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика