Top.Mail.Ru

Пешеходный переход рядом с автобусной остановкой «Лесозавод» в Находке оградили леерами безопасности

Администрация Находки реализует план устранения аварийно-опасных участков автомобильных дорог. Мероприятия разработаны совместно с отделом ГИБДД. Металлические конструкции ограждения общей протяженностью более 106 метров не позволят пешеходам выходить на проезжую часть в неположенном месте.

Автобусные остановки «Лесозавод» на ул. Шоссейной находятся на небольшом удалении друг от друга и от «зебры», но пассажиры не всегда берут на себя труд дойти до светофора. Прилегающие участки дороги и сам перекресток с интенсивным автомобильным движением и торговыми центрами по обе стороны трассы стал одним из очагов аварийности. В 2017 году здесь зафиксировано 18 ДТП, в том числе два наезда на пешеходов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Монтаж лееров стал первым шагом улучшения обстановки на этом участке уличной сети города. В дальнейшем планируется перенести автобусную остановку «Мебельная фабрика» из района ул. Шоссейной, 98 назад по ходу движения. Таким образом, две посадочные площадки окажутся друг напротив друга.

Напомним, всего в Находке выявлено девять мест концентрации ДТП, по каждому из них приняты решения для устранения факторов, способствующих совершению аварий. Муниципалитет планомерно решает задачу снижения дорожно-транспортного травматизма. Разработка, реализация и финансирование мероприятий осуществляется в рамках муниципальной программы «Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения Находкинского городского округа».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика