Top.Mail.Ru

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело о присвоении и растрате денежных средств товарищества собственников жилья на сумму порядка 8 млн 110 тыс рублей

Сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю установлено, что с января 2013 года по ноябрь 2016 года 33-летний житель краевой столицы, используя свое служебное положение, переводил с рабочего счета денежные средства. Общий ущерб составил более восьми миллионов рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции края.

Являясь председателем товарищества собственников жилья, обвиняемый был вправе действовать без доверенности от имени ТСЖ, подписывать платежные поручения и совершать сделки. Он знал, что на счете ТСЖ находится крупная сумма денег, и перечислил с рабочего расчетного счета под предлогом выплат заработной платы и выплат денежных средств под авансовый отчет на счета своего друга порядка восьми миллионов 110 тысяч рублей. После чего, имея доступ к счетам, снял с них присвоенные денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению. Знакомый обвиняемого не знал о совершении незаконной деятельности.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

На момент возбуждения уголовного дела в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем и поведении. Однако при ознакомлении с материалами дела фигурант пытался уничтожить вещественные доказательства: рвать документы, часть из которых попытался съесть. После этого был заключен под стражу.

В настоящее время возбужденное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика