Top.Mail.Ru

На Камчатку обрушился мощный циклон

Активный циклон, переместившись вдоль Курильской гряды, в понедельник добрался до Камчатки. Он принёс ветер, порывы которого местами достигают ураганных значений. Так, метеостанция на мысе Лопатка, расположенном на крайнем юге Камчатки, зафиксировала значение 46 м/с. В самом Петропавловске-Камчатском – 24 м/с, в Большерецке – 27 м/с, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Метеовести.

На севере Курил и юге Камчатки идёт мокрый снег, отмечаются гололёдные явления с отложениями до 10 мм, видимость временами падает до 1000 м. В Петропавловске-Камчатском, Северо-Курильске и Озёрной за последние 12 часов выпало около 14 мм, на Водопадной – 25 мм.

В юго-восточной части Берингова моря отмечается опасное волнение высотой 8-9 м.

Из-за разыгравшейся непогоды в столице Камчатки отменены занятия первой смены в школах и учреждениях дополнительного образования. Администрации города обратилась к автомобилистам с просьбой по возможности не выезжать на дороги Петропавловска-Камчатского и воспользоваться общественным транспортом.

Камчатский противолавинный центр объявил штормовое предупреждение из-за повышенной опасности схода лавин со склонов вулканов и сопок и рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, а также туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни.
По прогнозам, ненастье задержится в регионе как минимум ещё трое суток. Погода начнёт успокаиваться лишь в самом конце рабочей недели.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика