Top.Mail.Ru

Лекция о «неиграх» пройдёт во Владивостоке

Афиша

Четырнадцатого ноября в 18:00 во владивостокском центре современной культуры «Хлебозавод» пройдёт лекция от архитектора и инди-разработчика Даши Насоновой «Notgames: стирая грань между игрой и искусством». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «Хлебозавода».

На заре game studies, когда теоретики видеоигр определили обязательные свойства, характеризующие видеоигру, группа независимых разработчиков собралась, чтобы опровергнуть их тезисы. Они создали «неигры» — игры без правил, без наград, без выигрыша или проигрыша. «На лекции мы познакомимся с работами студий, которые создают «неигры» — особенные цифровые проекты, которые не оставляют сомнения в том, что видеоигра — это доведенное до предела художественное произведение, ломающее стену между автором и зрителем», — говорится в анонсе лекции.

Даша Насонова закончила Московский архитектурный институт (МАрхИ), работает архитектором в одной из самых прогрессивных компаний Москвы и изучает теорию и историю архитектуры в аспирантуре МАрхИ. В свободное время в одиночку занимается разработкой инди-игр и исследует взаимосвязь видеоигр, архитектуры и урбанистики.

«Notgames — это не направление в искусстве. Notgames — это не жанр. Notgames — это вызов».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика