Top.Mail.Ru

За первые 10 месяцев 2018 года в Якутске отловили свыше 3000 собак и кошек

Горожане снова стали замечать на улицах бродячих собак. Отлов безнадзорных животных происходит по заявкам горожан ежедневно, сообщают работники МУП «Жилкомсервис». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Якутска.

По итогам 10 месяцев текущего года было отловлено свыше 3 тысяч собак и кошек. В настоящее время в пункте временной передержки безнадзорных животных МУП «Жилкомсервис» содержится 140 четвероногих.

В этом году был проведен ремонт по замене полов и частичный ремонт вольеров. «Открытые вольеры оснащены теплыми будками. Сейчас в них находятся более 40 взрослых собак. Щенята и кошки содержатся в теплом помещении», — рассказала начальник пункта передержки животных Валентина Дмитриева.

За день в пункт поступают 5 и более животных. Бригада по отлову использует гуманные методы. В особых случаях, когда животное агрессивное, приходится использовать ружье с определенной дозой снотворного для временного обездвиживания животного.

«С момента поступления в пункт животное находиться в нем до 10 дней. Весь период содержания питание и уход осуществляются в соответствии с ветеринарными нормами и правилами. За это время мы подыскиваем четвероногим новых хозяев», — поделилась начальник пункта.

Недавно пункт передержки начал сотрудничать с Якутским сельскохозяйственным техникумом. Будущие ветеринары под руководством преподавателя Светланы Петровны Николаевой проводят стерилизацию животных.

«Немалую помощь нам оказывают благотворительные акции, проводимые в организациях и школах города. Волонтеры часто привозят сухие корма. К сожалению, у некоторых животных из-за сухого корма возникают проблемы с кишечником. Мы стараемся разнообразить ежедневный рацион крупами, рыбой, консервами».

Заявку на отлов безнадзорных животных горожане могут оставить по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы 44-42-29 (круглосуточно).

Желающих приобрести себе четвероногого питомца приглашают посетить пункт временной передержки безнадзорных животных, расположенный на ул. Очиченко, 57. Сотрудники пункта ждут горожан в будние дни: среда, четверг, пятница с 10.00 до 16.00, а в субботу и воскресенье с 10.00 до 14.00. При себе необходимо иметь паспорт.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика