Top.Mail.Ru

В ЕАО распределение путёвок в «Артек» обернулось уголовным делом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя председателя комитета образования ЕАО по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Еврейской автономной области.

Проверкой установлено, что первый заместитель председателя комитета образования Еврейской автономной области являлась председателем комиссии по рассмотрению заявок на направление несовершеннолетних для отдыха и оздоровления в федеральные государственные образовательные учреждения.

В нарушение требований действующего законодательства заместитель комитета образования ЕАО, вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, подписала в 2017 году приказ, согласно которому в делегацию школьников автономии на смену «Артек собирает друзей» были включены ее родственники, которые не являлись учащимися образовательных учреждений области и не проживали на территории субъекта.

В рамках расследования уголовного дела следователем будут установлены все обстоятельства, подлежащие доказыванию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика