Top.Mail.Ru

Александр Козлов оценил реализацию в Приморье плана социального развития центров экономического роста

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов в ходе рабочей командировки во Владивосток провел совещание по реализации мероприятий плана социального развития центров экономического роста Приморского края. В совещании приняли участие первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко, вице-губернаторы Константин Богданенко, Константин Межонов, директора краевых департаментов, а также больше 15 представителей муниципалитетов региона, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Всего в рамках плана в Приморье за три года будет реализовано 21 мероприятие. Общий объем финансирования из федерального бюджета составит 5,8 млрд рублей.

«Учитывая сроки, оставшиеся до конца текущего года, я хочу, чтобы мы подробно обсудили все возможные риски реализации мероприятий, запланированных на 2018 год. Важно обеспечить четкий контроль за подготовкой сметной документации, проведением конкурсных процедур и одним из самых важных является – качественная работа на строительных площадках», — обратился к собравшимся Александр Козлов.

Согласно программе в 2018 году запланировано реализовать 16 мероприятий с объемом финансирования из федерального бюджета – 1,6 млрд рублей. На эти средства будет реконструирован стадион «Авангард» во Владивостоке, закуплено медицинское оборудование для больниц Приморья, построен физкультурно-оздоровительный комплекс в городском округе ЗАТО город Фокино и многое другое.

В числе вопросов, требующих особого внимания – строительство сельского клуба в селе Первомайское Михайловского муниципального района. Здесь подрядчик отстает от графика работ, по словам представителя компании причиной стали финансовые трудности.

«Все свободные средства были вложены. На данный момент мы решаем вопрос получения оплаты заказчиков по другим объектам. Общее отставание от графика около 2 недель, но мы планируем наверстать его во время монтажа металлоконструкций. Их будем вести в две смены», — доложил инженер компании.

Министр обратился к участникам совещания, подчеркнув, что муниципалитетам стоит внимательнее налаживать работу с подрядчиками. И при необходимости оперативно подключаться к решению возникающих проблем.

«Я знаю случай, когда строитель уже зашел на объект, а глава и департамент еще месяц не могли подписать соглашение для оплаты аванса. Работы ведутся, а бумажку по кабинетам месяц носили, к своим коллегам нужно уважительнее относиться, ведь в итоге жители будут оценивать нашу совместную работу, а не каждого чиновника в отдельности», — заявил Александр Козлов.

Глава Минвостокразвития добавил, что все выявленные проблемы он лично обсудить с главой региона Олегом Кожемяко.

«С Олегом Николаевичем мы будем проговаривать все проблемные точки. Я их зафиксировал и надеюсь исполнители тоже их осознали. До конца года осталось полтора месяца, мы закрепили ответственных лиц по всем сложным объектам. Теперь важно выстроить работу так, чтобы не терять времени на лишние согласования и оформления бумаг», — завершил совещание он.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика