Хоккей: «Амурские тигры» уступили «Серебряным львам»

Хабаровский хоккейный клуб «Амурские тигры» проиграл санкт-петербургским «Серебряным львам» в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги России. Встреча двух коллективов, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась поражением дальневосточников со счетом 2:5. Хозява льда выиграли у подопечных Михаила Комарова все три периода — со счетом 1:0, 2:1 и 2:1 соответственно. При этом «Амурские тигры» пропустили три гола подряд.

Во встрече с «Серебряными львами» хоккеисты «Амурских тигров» два гола из пяти пропустили при игре в большинстве. Заброшенными шайбами в составе дальневосточной команды отметились нападающие Станислав Кацуба и Сергей Смуров. Результативные передачи на свой счет записали форварды Алексей Зубенко и Вячеслав Литовченко, а также защитник Кирилл Громов. В игре были задействованы оба вратаря хабаровчан: Алексей Берестнев провел на площадке 30 минут 24 секунды и отразил 15 бросков в створ из 17. Андрей Стельмах записал на свой счет 14 сэйвов из 17 бросков. Об этом сообщается в протоколе матча на официальном сайте Молодежной хоккейной лиги России.

«Амурские тигры» после поражения от «Серебряных львов» занимают четвертое место в турнирной таблице дивизиона «Центр» Западной конференции Молодежной хоккейной лиги. Дальневосточный коллектив в 31 матче набрал 49 очков и на два балла отстает от идущих впереди подмосковных «Крыльев Советов» и на 14 — от «Мытищинских атлантов».