Горнолыжный спорт: камчадал стал 22-м на шведском этапе Кубка Европы

Камчатский горнолыжник Александр Хорошилов занял 22-ое место по итогам этапа розыгрыша Кубка Европы, который проходил в шведском Аре. Дальневосточный спортсмен финишировал в очковой зоне в слаломной гонке. Ранее камчадал участвовал во втором этапе Кубка мира, проходившем в финском Леви и ставшем для Хорошилова первым официальным стартом в сезоне 2010/2011 годов. Тогда дальневосточный горнолыжник в первой попытке продемонстрировал 42-й результат из 49 финишировавших и не квалифицировался во вторую попытку в соревнованиях слаломистов.

На этапе Кубка Европы Александр Хорошилов финишировал в двух попытках. В первой он показал результат 1 минута 0,82 секунды, а во второй — 57,85 секунды. Хорошилов с общим временем 1 минута 58,67 отстал от победителя генеральной классификации — швейцарца Марка Жини — на 3,52 секунды. Об этом сообщается в протоколе гонки на официальном сайте Международной федерации лыжных видов спорта.