Top.Mail.Ru

Снежный шторм расширяет границы

Метели в России станут заметать ещё большую территорию. Второй день подряд в эпицентре непогоды оказывалась Ростовская область. Мощные метели дезориентировали водителей. На трассе М-4 Дон произошло сразу несколько массовых аварий. На какое-то время движение по автостраде между Ростовской областью и Кубанью было прервано. Взрыв одной из попавших в ДТП машин попал в объектив видеорегистратора, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Метеовести.

Заметало в то же время и в Заполярье. В Воркуте из-за пурги в понедельник и вторник отменяли занятия в школах для младшеклассников. В некоторых районах под снегом полностью скрылись машины, почти утонули в сугробах светофоры. Просто выход на улицу накануне становился настоящим испытанием: коммунальщики не успевали очищать дворы от снега.
Интересно, что метели на юге страны почти не отличались от заполярных. Видимость в районах Ростовской области и Кубани, где накануне произошли массовые аварии, моментами ухудшалась до 500 м. В точно таких же условиях оказались автомобилисты Воркуты. Правда, сугробы на севере всё же повыше. В Воркуте на метеостанции скопилось 19 см снега. В Ростове-на Дону его высота оказалась в 2 раза меньше. Но если для Республики Коми подобные пейзажи в ноябре – норма, то в низовьях Дона такого, как сейчас, не бывает даже в разгар зимы!
Погода накануне удивляла не только жителей Ростовской области. Первый снег прошёл в горных районах Крыма, некоторых районах Кубани и Ставрополья. На севере страны снежные хлопья падали в Мурманской, Архангельской областях и Республике Коми.
Сегодня зона метелей в России будет смещаться восточнее. Самые сильные ожидаются в низовьях Енисея. Так, например, в Норильске ветер в порывах может разгоняться до 25 м/с. А это значит, что ничего не будет видно уже на расстоянии вытянутой руки. В то же время на Полярном Урале погода вряд ли улучшится.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика