Top.Mail.Ru

Военнослужащие смогут переносить тяготы и лишения воинской службы согласно требованию Устава, то есть с достоинством и честью, ибо запасов угля на многих котельных Минобороны на Дальнем Востоке хватит лишь на неделю

d0bad0bed181d182d0b5d180

Запасов угля на котельных для объектов Минобороны на Дальнем Востоке накоплено только наполовину.
Об этом на заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе заявил заместитель полпреда Александр Полещук. По его словам, подготовка военных городков к отопительному сезону вызывает беспокойство, передает ДВ-РОСС.

«На 84 котельных, обеспечивающих объекты Минобороны РФ, запас твердого топлива имеется только на 7 суток. На 56 котельных запасов угля хватит менее чем на 2 недели», — отметил А. Полещук.

По его данным, для нужд Восточного военного округа (ВВО) на котельные завезено всего 216,7 тыс. тон, что составляет 47% от необходимого количества запасов угля.

«Эта ситуация требует срочного решения. До 25 декабря на всех котельных, обслуживающих военные городки и другие объекты, необходимо создать тридцатидневный запас топлива», — подчеркнул А. Полещук.

В свою очередь командующий войсками ВВО адмирал Константин Сиденко, выступая на совете, отметил, что к началу отопительного сезона требовалось создать 459,6 тыс. тонн запасов угля, однако этого не было сделано из-за ограниченного финансирования.

«Сегодня котельные семи военных городков обеспечены углем на 7-9 суток. Остальная часть котельных обеспечена углем на 30-45 суток», — сказал К. Сиденко.

При этом он подчеркнул, что полностью на весь отопительный сезон обеспечены котельные на Сахалине, Камчатке и островах Курильской гряды. «В этих районах завоз угля произведен. Там проблем не будет», — отметил командующий войсками ВВО.

Основные проблемы по отоплению объектов военной инфраструктуры сложились на материковой части Дальневосточного федерального округа. В настоящее время уже найдены пути их решения.

«У нас есть резервные запасы угля. И мы сможем организовать их доставку», — сказал К. Сиденко.
По его словам, по договоренности с Минобороны РФ ряд дальневосточных компаний обязался начать завоз угля с 12 декабря.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика