Top.Mail.Ru

Оперативная информация по Хабаровску на 19 ноября: на Амуре начался ледоход

По состоянию на 7 часов утра 19 ноября в Хабаровске нет отключений горячей, холодной воды и отопления.
В городе не работает 98 лифтов.

Вчера днем на дорогах краевого центра работало 25 единиц техники предприятий благоустройства, ночью вышло 17 машин. На проезжую часть было высыпано 77 тонн песчано-соляной смеси.

Сегодня с утра к выходу на городские улицы запланировано 56 единиц техники и 50 дорожных рабочих. Задачи, которые стоят перед предприятиями благоустройства: обеспечение движения общественного транспорта, посыпка скользких участков дорог, уборка прибордюрной зоны, остановок общественного транспорта.

За сутки в Хабаровске произошло 26 ДТП. На пульт «03» поступило 752 вызова. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 1 раз.
Сегодня утром на городские маршруты вышло 637 единиц общественного транспорта: 36 трамваев, 20 троллейбусов, 581 автобус. Еще 57 автобусов работает на пригородных маршрутах.
Техногенные пожары
За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 14 пожаров, из них в жилом секторе – 11, на прочих объектах – 3. Для ликвидации возгораний и пожаров привлекалось 196 человек и 56 единиц техники.
Основными причинами бытовых пожаров являются неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, нарушение правил эксплуатации печного отопления, ветхая электропроводка, сжигание мусора. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану по телефону – 01,101 или 112. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания.
Сведения по термическим аномалиям
По данным космического мониторинга на территории Хабаровского края термические аномалии не выявлены.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к жителям края о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности, не жечь костры, не поджигать сухую траву. Быть крайне осторожными при обращении с открытым огнём в местах отдыха, рыбалки, охоты за пределами населенных пунктов и на приусадебных участках!
Метеорологическая обстановка
19 ноября на территории края опасных и неблагоприятных метеорологических явлений погоды не прогнозируется.
Сегодня в Хабаровске — 4…— 6 градусов, ветер юго-западный 6-11 м/c, без осадков.
Более подробный прогноз вы можете прочитать в нашем разделе «Погода».
Гидрологическая обстановка
Опасные гидрологические явления не прогнозируются. На реках существенных изменений в водном и ледовом режиме рек нет. На Амуре у Хабаровска температура воды 2,0˚С, в течение двух суток существенного изменения уровня воды не ожидается. В связи с ожидаемым понижением среднесуточных температур на 5-7ºС на реках края ожидается усиление процесса ледообразования. Ледоход на Амуре у г. Хабаровска ожидается 18-20 ноября, позже обычного на 12 дней, последний раз такой поздний ледоход наблюдался в 2012 году.

Телефон пожарно-спасательной службы «01» или «101»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю — (4212) 41-62-62.
Источник — ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю, администрация Хабаровска

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика