Top.Mail.Ru

Задолженность по зарплате своим работникам «Дальспецстрой» погасит к Новому году

В Хабаровском крае межведомственная комиссия провела заседание под руководством главы региона Сергея Фургала. Темой заседания стали проблемы задолженности по заработной плате и предотвращение банкротства предприятий.

Согласно статистике, 60% долгов по зарплате в крае сформировали три предприятия: «Агроэнерго», ПАО «Хабсудмаш» и ГВСУ № 6. А общая задолженность в регионе, с учётом других задолжавших работодателей, перед работниками составила порядка 340 миллионов рублей.

Что касается успехов в разрешении этой ситуации, то ГВСУ № 6(правопреемник «Дальспецстроя») гарантировало отдать зарплату всем работникам до конца 2018 года, а это сумма в 150 миллионов рублей. Также, до конца ноября пообещали выплатить зарплату и в ПАО «Хабсудмаш», где задолжали 13 миллионов рублей.
Однако, ситуация с «Агроэнерго», чьи сотрудники не получили в общей сложности 36 миллионов рублей, так и не изменилась. В связи с этим работу по ускорению решения вопроса взяли на себя следователи, а Губернатор назвал ситуацию недопустимой.

Олег Лопатин

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика