Top.Mail.Ru

Власти Забайкалья будут выдавать землю на льготных условиях под строительство АЗС

Глава Забайкалья Александр Осипов заявил, что региональные власти готовы предоставлять землю на особых льготных условиях и обеспечить специальный административный режим тем инвесторам, которые на территории края построят дополнительные заправочные сети. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края.

«Мы за здоровую конкуренцию в любом секторе экономики. Нам надо делать все для снижения цен. Если найдутся компании-инвесторы, которые решат построить в Забайкалье дополнительные заправочные сети, особенно в удалённых районах края, мы готовы оказать помощь: предоставить на льготных условиях землю, организовать проектную поддержку», — сказал Александр Осипов.

Глава Забайкалья поручил первому заместителю председателя правительства Александру Кулакову в кратчайшие сроки разработать основные условия этого механизма, а также найти иные возможности государственной поддержки инвесторов в этой сфере деятельности.

Также он обратил внимание на необходимость обеспечить бесперебойность оптовых поставок моторного топлива и контроля их цен.

Александр Осипов с первых дни работы на посту главы региона обратил внимание на недопустимый рост цен на топливо. Он поручил усилить работу в этом направлении – установить, насколько недискриминационно ведут себя поставщики топлива, быстро и жёстко реагировать на случаи спекулятивного роста цен, следить за соблюдением законодательства по качеству.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика