Top.Mail.Ru

Магаданец перевёл Интернет-мошенникам 290 тысяч рублей

17 ноября в Отдел МВД России по городу Магадану обратился 35-летний житель областного центра. Заявитель рассказал полицейским, что был обманут неизвестным лицом при попытке приобрести грузовой контейнер. Мужчина увидел информацию о продаже на одном из сервисов бесплатных объявлений. Созвонившись с мнимым продавцом, он перевел ему 290 тысяч рублей в счет оплаты товара. После получения денег злоумышленник перестал выходить на связь. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Магаданской области.

В этот день было зарегистрировано еще одно заявление о факте мошенничества. 66-летняя женщина разместила объявление о продаже квартиры на онлайн-сервисе бесплатных объявлений. Вечером 16 ноября ей позвонил неизвестный, высказал заинтересованность в приобретении квартиры и готовность внести задаток. Гражданка отправилась к ближайшему банкомату, вставила в него свою личную банковскую карту и под диктовку «покупателя», будучи не сведущей в тонкостях совершения электронных платежей, собственноручно перевела ему 96 тысяч рублей. После этого связь с ним прервалась. На следующий день пенсионерка обратилась в полицию. По данным фактам проводятся проверки.

Правоохранители напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности: совершать предоплату неизвестному продавцу, а также проводить банковские операции «под диктовку» незнакомцев ни в коем случае не следует.

О фактах мошенничества можно сообщить лично в дежурную часть полиции, или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика