Top.Mail.Ru

264 незаконные рекламные конструкции демонтировали во Владивостоке в этом году

264 незаконные рекламные конструкции демонтировали во Владивостоке с начала года. Такие цифры приводят в управлении наружной рекламы и информации администрации города. Речь идет о конструкциях различного размера, которые были установлены отдельно, а также размещены на сооружениях, деревьях и над проезжей частью, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Кому-то может показаться, что снять такую рекламу проще простого, — говорит главный специалист управления наружной рекламы и информации Сергей Пригорнев. – На самом деле этому предшествует ряд необходимых по закону действий. Во-первых, сотрудники краевого департамента информационной политики выявляют законность установки рекламной конструкции. Если выясняется, что конструкция установлена незаконно, то ее владельцу или собственнику недвижимого имущества, к которому эта конструкция присоединена, выдается предписание о демонтаже».

Если владельцы не убирают рекламную конструкцию своими силами, то материалы по демонтажу направляются в администрацию города. Здесь их рассматривают на комиссии по демонтажу рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых на территории Владивостока без разрешений, срок действия которых не истек. После этого специалисты приступают к демонтажу. Так, этой осенью незаконную рекламу убрали с улиц Коммунаров, Выселковой, Новоивановской, Светланской и многих других.

Сергей Пригорнев уточняет, что такая работа является совместной – ее проводят специалисты управления наружной рекламы и информации и представители муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Демонтаж незаконной рекламы, которая зачастую небезопасна для пешеходов и автомобилистов и чаще всего не красит, а портит внешний облик Владивостока, продолжится и в зимнее время.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика