Top.Mail.Ru

Пострадавший в ДТП в Якутии школьник находится в удовлетворительном состоянии — власти

Состояние учащегося, получившего травмы при аварии в Амгинском районе Якутии, удовлетворительное, угрозы для жизни нет, сообщили во вторник в пресс-службе регионального Минздрава. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«В Чурапчинской ЦРБ ему была оказана экстренная медицинская помощь. Все необходимое лечение получал в полном объеме. Сегодня мама ребенка выписала его под расписку и личную ответственность», — сообщает пресс-служба.

В пояснении мама ребенка написала, что будет обращаться в медучреждение по месту жительства.

«В момент выписки из больницы под расписку состояние ребенка удовлетворительное, жалоб не было. Степень травм мальчика не несёт угрозы для жизни», — добавили в Минздраве.

Как сообщалось ранее, на 115 км республиканской автодороги «Бетюн», между селами Чурапча и Мындагай, водитель Абагинской школы, осуществляя перевозку двух учителей и шести учащихся, не справился с управлением и машина опрокинулась в кювет.

В результате один из школьников с телесными повреждениями был госпитализирован в хирургическое отделение «Чурапчинской ЦРБ».

Проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика