Top.Mail.Ru

Мужчину, задержанного с обрезом у здания правительства Камчатского края, отправили в психоневрологический диспансер

Пенсионер, пришедший в понедельник с обрезом охотничьего ружья к зданию правительства Камчатского края, отправлен на обследование в краевой психоневрологический диспансер, сообщили во вторник в управлении МВД России по региону. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«У врачей есть сомнения в душевном здоровье 67-летнего пенсионера, который весной этого года перенес инфаркт. Медиками принято решение поместить его в психдиспансер», — сказала агентству официальный представитель ведомства Алла Иванова.

По словам А. Ивановой, этот житель Елизовского района Камчатки, принесший к зданию краевого правительства охотничье ружье ИЖ-12 со спиленными стволом и прикладом, а также патроны к нему, требовал встречи с прокурором и представителями СМИ. В противном случае он грозился «демонстративно покончить жизнь самоубийством».

«Свое поведение пенсионер объяснил тем, что долгое время за ним, якобы, следят какие-то люди, и хотят убить. К зданию регионального правительства он пришел, чтобы привлечь к себе внимание», — сказала представитель МВД.

Она отметила, что охотничьим ружьем пенсионер владел на законных основаниях. Но после инцидента полицейские возбудили против него уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»).

Как сообщалось, инцидент произошел в понедельник днем в центре Петропавловска-Камчатского. В полицию поступило сообщение о том, что возле правительства Камчатского края находится мужчина, который держит в руках предмет, похожий на обрез. На место тут же были высланы ближайшие дежурные наряды, мужчину доставили в отделение полиции.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика