Top.Mail.Ru

Паспорт готовности к зиме получило «Камчатскэнерго»

ПАО «Камчатскэнерго» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2018-2019 г. Соответствующий приказ выпущен Минэнерго России. Документ подтверждает, что компания готова к работе в наиболее сложный для энергетиков период, когда значительно возрастает потребление электрической и тепловой энергии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу компании.

В рамках подготовки к работе к ОЗП 2018-2019 годов Камчатскэнерго выполнило ремонт восьми котлов, шести турбин и шести турбогенераторов, 1,27 км магистральных тепловых сетей на Камчатских ТЭЦ. Также в период подготовки к ОЗП было расчищено и расширено 798,8 га просек линий электропередачи, отремонтировано 72,3 км линий электропередачи, проведён капитальный ремонт строительной части зданий трансформаторных и распределительных подстанций. На ремонт собственного имущества ПАО «Камчатскэнерго» в 2018 направило 1,172 млрд. рублей, что на 136,672 млн. руб. больше, чем в прошлом году.

Проведенные совместные противоаварийные тренировки по предотвращению аварийных ситуаций, связанных с воздействием экстремальных климатических условий показали слаженные и четкие действия персонала, готовность в кратчайшие сроки к ликвидации аварийных ситуаций на энергообъектах и восстановлению режимов работы оборудования.

«Высокая оценка готовности работы в осенне-зимний период – это результат работы всего коллектива. Все ремонтные, подготовительные и инвестиционные мероприятия, проводимые нашей компанией, снижают риски возникновения аварийных ситуаций и повышают надежность всей энергосистемы полуострова, для несения максимальных нагрузок в течение всего осенне-зимнего периода 2018-2019 годов», — отметил генеральный директор ПАО «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев.

В 2018 году правительство РФ Постановлением от 10 мая 2017 года №543 утвердило новые Правила оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон. Поэтому в этом году паспорта готовности выдавались по новой методике, утверждённой приказом Минэнерго России от 27 декабря 2017 г. N 1233. Оценка готовности энергокомпаний проводилась на основе информации единой автоматизированной системы сбора и обработки информации Минэнерго.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика