Top.Mail.Ru

«Дальэнергосбыт» начал принимать показания приборов учёта электроэнергии и горячего водоснабжения


Филиал ПАО «ДЭК» — «Дальэнергосбыт» с сегодняшнего дня начал кампанию по приёму показаний приборов учёта электроэнергии. До 25 ноября потребителям необходимо показания электросчётчика и приборов учёта горячей воды для корректного расчета потребления ресурсов за ноябрь. Для удобства абонентов разработано несколько способов оповещения, передает ДВ – РОСС со ссылкой на ведомство.

Показания приборов учета об электропотреблении и потреблении горячей вода можно передать через сервис «Личный кабинет». На сайте компании на странице www.dvec.ru/pokazaniya (без регистрации) потребителям предлагается передать показания счетчиков электрической энергии. За горячее водоснабжение показания можно оставить, зайдя по ссылкам: https://www.dvec.ru/pokazaniya/teplo/ для жителей Артёма, Партизанска, Лучегорска и http://vlad-vc.ru/modules.html?name=getevidences — для жителей г. Владивостока.
Передать показания электросчетчиков можно по SMS на номер +7 924 234 4000 в формате «Номер лицевого счёта – пробел – номер счётчика – пробел – текущие показания счётчика» и через Мобильное приложение. При использовании данных сервисов показания автоматически фиксируются в базе, что позволяет сообщать сведения об электропотреблении в любое время суток одновременно большому количеству потребителей. При этом важно указывать номер лицевого счёта и прибора учёта в соответствии с данными квитанции. Также жители многоквартирных домов могут передать полномочия по снятию показаний приборов учёта своему домкому.
Показания воды принимаются SMS на номера +7 914 691 7904, +7 914 691 7903, +7 914 69 17902 только для жителей г. Владивостока, а через терминалы Сбербанка и в системе «Сбербанк ОнЛ@йн», на бумажном носителе через специально оборудованный ящик в клиентских офисах обслуживания или при посещении клиентских офисов обслуживания.

Кроме того, своевременно напоминать о дате подачи показаний, в любое время контролировать свои лицевые счета, получать электронные дубликаты квитанций и платить без комиссии дает возможность мобильное приложение, доступное для скачивания всем владельцам смартфонов. Также показания приборов учёта электроэнергии и горячей воды можно передать, позвонив по единому бесплатному номеру 8-800-100-3-777, показания принимаются и в выходные дни.
В первую очередь возможностью передать показания своего приборов учёта стоит воспользоваться тем потребителям, у которых приборы учёта электроэнергии установлены в квартирах или закрытых тамбурах. В этом случае, при не предоставления показаний приборов учета расчет размера платы производится в течение трёх месяцев по среднемесячному значению, а далее по нормативу, установленному департаментом по тарифам администрации Приморского края.
Полную информацию о способах передачи показаний приборов учёта электрической энергии можно получить на сайте энергокомпании https://www.dvec.ru/dalsbyt/private_clients/readings_reports/, приборов учёта горячей воды — https://www.dvec.ru/dalsbyt/private_clients/heat/

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика