Top.Mail.Ru

«Лебединое озеро» в центре Китая сообщило о похолодании в Сибири

О похолодании на востоке нашей страны можно судить по появлению перелётных птиц в Китае. Множество лебедей прилетело из Сибири на зимовку в водно-болотные угодья городского округа Саньмэнься провинции Хэнань (Центральный Китай), передает ДВ-РОСС со ссылкой на Метеовести.

На водоёме замечены лебеди, окольцованные специальными датчиками, с помощью которых орнитологи изучают закономерности поведения птиц. Возвращение лебедей в места гнездования происходит в конце зимы-начале весны, когда на больших водоёмах появляются первые полыньи.
Лебеди считаются олицетворением романтики и красоты, символизируют возрождение, чистоту, мудрость и благородство. Живут они семьями, не изменяя своей избраннице или избраннику всю жизнь. Они очень трогательно заботятся о своих детях и очень агрессивно защищают район своего гнезда.
Известно, что выбор места зимовки для лебедей совершенно не зависит от климатических условий. Для лебедя главное – наличие пищи. Учёные-орнитологи подмечают, что в последние десятилетия лебеди стали изменять свои традиционные места зимовок. Они с удовольствием проводят зиму в незамерзающих озерах Алтая и солёных озерах Тибета, выбирая, таким образом, не тепло, а пропитание.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика