Top.Mail.Ru

Мероприятия Дальневосточного федерального университета во Владивостоке

21-22 ноября, с 10:00 (кампус ДВФУ, корпус В, «Морской» зал) — семинар «Методические вопросы повышения качества образования в свете результатов государственной итоговой аттестации». Семинар для учителей математики из регионов Дальнего Востока проводят ДВФУ и Дальневосточный научный центр Российской академии образования в партнерстве с администрацией Приморского края и издательством «Просвещение». Эксперты познакомят педагогов с новейшими методиками обучения детей решению разных типов задач, в том числе повышенной сложности, и подготовки к ГИА и ЕГЭ, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

*****
21 ноября, 17:30 (кампус ДВФУ, корпус М, ауд. М707) — открытие Краевой школы медицинских волонтеров в ДВФУ. За три недели (программа) студенты узнают о принципах оказания первой помощи, неотложных состояниях, транспортировке пострадавших, методах введения лекарственных препаратов. После окончания школы медицинские волонтеры смогут помогать врачам и медсестрам в транспортировке больных, проведении диагностики, заборе анализов, перевязках, участвовать в медицинском сопровождении массовых мероприятий, акциях по пропаганде здорового образа жизни и профилактике заболеваний. Организатором выступает Студенческий совет Школы биомедицины ДВФУ.
*****
22 ноября, 10:00 (кампус ДВФУ, корпус F, ауд. F423) — 25-летие высшего психологического образования в ДВФУ. Торжественные и развлекательные мероприятия пройдут в Школе искусств и гуманитарных наук ДВФУ во Всероссийский день психолога. Участников и гостей ждут мастер-классы, экскурсии, а также интеллектуально-развлекательная игра «PsyBrainRing», подготовленная студентами.
*****
23 ноября, 10:30 (кампус ДВФУ, корпус В, «Средний» зал) — День «Роснефти» в ДВФУ. Представители крупнейшей нефтегазовой компании мира расскажут студентам о работе «Роснефти» и перспективах развития ее дочерних обществ. Также студенты узнают, как пройти практику на предприятиях и в дальнейшем устроиться на работу. Лучшие учащиеся и молодые исследователи получат от нефтяной компании именные стипендии и гранты.
*****
23 ноября, 12:00 (кампус ДВФУ, корпус С, «Красный» зал) — старт первой в России программы обучения государственных служащих управлению на основе данных (Chief Data Officers, CDO). Программа соберет команды администраций и правительств регионов, компаний с государственным участием и ведомств из дальневосточных и других субъектов Российской Федерации — всего 300 человек. Организаторами выступают ДВФУ, АНО «Цифровая экономика», «Университет НТИ «20.35», «Российская венчурная компания» и «Агентство стратегических инициатив».

Участники познакомятся с новейшими технологиями использования и защиты данных, возможностями нейронных сетей, машинного обучения и программного обеспечения для обработки данных. Итогом обучения и проектной работы команд станут прототипы программных продуктов, которые позволят решить трудные для регионов задачи социального и экономического характера.

В открытии программы примут участие генеральный директор «Университета НТИ «20.35» Василий Третьяков и заместитель директора по развитию приоритетных программ «Агентства стратегических инициатив» Вера Адаева.
*****
24 ноября, 11:00 (кампус ДВФУ, корпус В) — День межнационального студенческого единства в ДВФУ. Ежегодный фестиваль культур — самое масштабное и яркое молодежное событие, которое позволяет студентам из разных государств мира и российских республик больше узнать друг о друге. На межнациональной ярмарке участники и гости фестиваля познакомятся с традициями, искусством, культурными особенностями и кухнями разных стран и народов.
*****
24 ноября, 14:00 (кампус ДВФУ, корпус А) — эстафета огня XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019. 20 факелоносцев пронесут огонь по улицам Владивостока и территории кампуса ДВФУ. Огонь был зажжен 20 сентября в итальянском Турине, где в 1959 году прошли первые соревнования. В Приморье символ студенческих игр прибудет из Екатеринбурга и затем отправится в Иркутск. Всемирная зимняя Универсиада пройдет в Красноярске 2-12 марта 2019 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика