Top.Mail.Ru

Из Улан-Удэ по субсидии можно будет слетать в Новосибирск, Якутск, Мирный и Владивосток

Субсидированные авиарейсы свяжут Бурятию с Новосибирском, Якутском, Мирным и Владивостоком после вхождения республики в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО). Об этом сообщили в среду в пресс-службе регионального минтранса, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Президент России Владимир Путин 4 ноября подписал указ о передаче Республики Бурятия и Забайкальского края из состава Сибирского федерального округа в ДФО.

«Правительство России внесло изменения в правила субсидирования авиарейсов для Дальнего Востока. Срок действия субсидий действует теперь круглый год, а в перечень льготных категорий граждан добавлены члены многодетных семей. Из Улан-Удэ по субсидированным ценам можно улететь в Москву, Новосибирск, Владивосток, Якутск и Мирный», — сообщили в пресс-службе.

Раньше субсидированный рейс связывал Улан-Удэ только с Москвой, при этом лишь с 1 марта по 1 декабря. Теперь по спецтарифам отдельные категории граждан могут воспользоваться авиасообщением с Москвой за 6,2 тыс. рублей, с Новосибирском — за 2,5 тыс. рублей, с Владивостоком — за 3 тыс. рублей, с Якутском — за 2,5 тыс. рублей, с Мирным — за 2 тыс. рублей.

«Для приобретения субсидированных билетов нужно обратиться в любую авиакассу с документом, подтверждающим право на льготу», — уточнили в минтрансе.

Представители туриндустрии Бурятии связывают свои надежды с ростом внутреннего туризма, ростом потока гостей из российских городов. «Если появляются дополнительные возможности для привлечения туристов, возможность летать дешевле, это, безусловно, позитивный фактор. Туроператоры Бурятии будут концентрироваться на тех направлениях, которые появляются. В данном случае — это Новосибирск, Владивосток», — сказал председатель Бурятского республиканского союза туриндустрии Андрей Измайлов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика