Top.Mail.Ru

Справка от «Гравис»: особенности регистрации ООО в Беларуси

Иностранная компания может работать в Беларуси посредством отдельного белорусского юридического лица или представительства иностранной компании.

Наиболее распространенными формами бизнес-структур в Беларуси являются общества с ограниченной ответственностью (ООО), закрытые акционерные общества и унитарные предприятия. Другие юридические формы (например, полное или ограниченное партнерство) являются доступными для иностранных инвесторов, но они редко используются. Между тем, регистрация ООО, напротив, очень востребованная услуга.

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) представляется наиболее популярной корпоративной формой в Беларуси. На практике большинство иностранных компаний, начинающих свою деятельность в Беларуси, предпочитают создавать ООО. Уставный капитал ООО состоит из номинальных значений его участников. Существует номинальный размер уставного капитала для ООО. Платежи за участие в могут быть представлены в виде наличных и / или натуральных взносов (акций других компаний, активов, оборудования и т.д.).

Доля участия в ООО отличается от акций акционерных обществ. Количество участников в ООО может составлять до 50. ООО может быть зарегистрировано одним лицом или иметь одного участника. ООО может предполагать определенные ограничения, связанные с передачей прав участника, таких как как запрет на полное или частичное рассмотрение интересов участия третьих сторон. В случае отказа участника от владения долей в ООО его доля участия переходит к ООО, в то время как уходящему участнику выплачивается фактическая стоимость его участия в уставном капитале ООО, а также прибыль, зависящая от этой доли участия и полученная ООО в определенный период.

Руководящими органами ООО являются общее собрание участников и совет директоров (необязательно). Индивидуальный исполнительный орган (директор) несет ответственность за повседневную деятельность: также может быть коллегиальный исполнительный орган (управляющий орган или дирекция), выполняющий эту функцию.

Дополнительная информация — на Gravis.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика