Top.Mail.Ru

Огонь I зимних международных спортивных игр «Дети Азии» будет зажжен 23 декабря в Якутске

В Южно-Сахалинске огонь I зимних международных спортивных игр «Дети Азии» встретят 31 декабря. Из областного центра он отправится в путешествие по районам Сахалинской области, которое продлится до 9 февраля – даты официального старта Игр.

Состязания пройдут в Южно-Сахалинске с 9 по 16 февраля 2019 года. На сегодняшний день свое участие в масштабном спортивном мероприятии подтвердили гости из Японии, Китая, Республики Кореи, Казахстана, Объединенных Арабских Эмиратов, Вьетнама, Таиланда, Индонезии, Непала, Монголии и других иностранных государств. Также приедут команды из регионов России – Москвы, республик Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия). Дальневосточный Федеральный округ представят 124 спортсмена, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сахалинской области.

– Сахалин впервые организует столь масштабное спортивное мероприятие. До старта первых зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» осталось 77 дней. Уверен, что мы сможем провести соревнования такого высокого уровня на достойном уровне, — отметил замминистра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов.

Состязания пройдут на шести спортивных объектах, которые уже готовы и активно используются жителями островного региона: спортивно-туристический комплекс «Горный воздух», лыже-биатлонный комплекс, ледовый дворец «Кристалл», ледовый комплекс «Арена Сити», гора «Парковая», комплекс по прыжкам на лыжах с трамплина. Все сооружения отвечают требованиям международных спортивных федераций в плане технического оснащения и инвентаря.

На Сахалин уже прибыл флаг Игр. Сейчас он хранится в ледовом дворце «Кристалл», и каждый сахалинец может с ним сфотографироваться.

На играх будет задействовано около 1000 волонтеров. В течение года добровольцы участвовали в образовательных и подготовительных мероприятиях, выездных стажировках – например, в Академии волонтеров FISU в Казани, Азиатских играх в Джакарте, юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе.

– Отбор волонтеров завершился 1 ноября. Среди них не только жители Сахалинской области, но и представители других регионов страны. Кстати, молодежь из Владивостока тоже будет принимать участие в играх «Дети Азии». Уже сейчас разработана специальная форма, чтобы участники и волонтеры чувствовали себя комфортно в зимний период, – сообщил президент международного комитета Игр «Дети Азии» Дмитрий Глушко.

— Я думаю, что атмосфера, в которую мы попадаем, запомнится нам на всю жизнь. За меня будут болеть мои родители и тренеры. Я представлю Приморский край. Для меня это ответственная миссия, — поделился эмоциями один из участников соревнований Василий Игумнов, добавив: он и его друзья надеются, что смогут завоевать медали.

Директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов отметил, что зимние международные игры «Дети Азии» проводятся в возрастной категории, которая попадает по возрасту для участия в юношеских Олимпийских играх.

— Эти соревнования станут своего рода смотром перспективных спортсменов, олимпийского резерва стран-участниц. Для ребят выступление на Играх будет хорошей проверкой их сил и возможностей, — сказал Жан Кузнецов.

Всю дополнительную информацию о I зимних Международных спортивных играх «Дети Азии» можно узнать на сайте Игр: www.sakhalin2019.org. Напомним, с 15 ноября началась аккредитация представителей СМИ. Информацию можно отправлять на почту: press@sakhalin.ru Аккредитация обязательна для каждого представителя СМИ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика