Top.Mail.Ru

Дроны Восточного военного округа модернизировали

Дрон

Часть комплексов беспилотных летательных аппаратов, стоящих на вооружении в общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Амурской, Еврейской автономной области и Хабаровского края, впервые получили дополнительное автоматизированное оборудование «Бушприт». Усовершенствованные комплексы значительно увеличивают потенциал и позволяют интегрировать БЛА в единую систему управления войсками. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Дополнительная система обеспечивает передачу видеосигнала в режиме реального времени для нескольких абонентов и обеспечивает закрытую двухстороннюю связь с расчетом БЛА в ходе выполнения задач. В результате работы в единой системе расчетов БЛА и других наземных разведывательных комплексов, командование получает полную информацию о положении войск и возможность доводить решение до огневых средств с целеуказаниями условного противника за очень короткое время.

Расчеты комплексов уже прошли переподготовку и в ближайшее время приступят к эксплуатации обновленных комплексов в ходе зимнего периода обучения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика