Top.Mail.Ru

Песков заявил, что Путин готов к новым контактам с Трампом

В Кремле с сожалением отнеслись к решению американской стороны отменить встречу президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита «Большой двадцатки», однако Путин по-прежнему готов к новым контактам со своим американским коллегой. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя решение Вашингтона не проводить встречу президентов двух стран в столице Аргентины, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Мы сожалеем о решении американской администрации отменить планировавшуюся встречу двух президентов в Буэнос-Айресе», — сказал он.

«Что касается президента России Владимира Путина, то он готов к проведению контактов со своим американским коллегой», — добавил представитель Кремля.

По словам Пескова, отмена встречи двух лидеров «означает, что обсуждение серьезных вопросов международной и двусторонней повестки дня откладывается на неопределенное время».

Ранее Трамп в своем Twitter написал, что принял решение отказаться от двусторонней встречи с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита «двадцатки» в Аргентине в связи с недавним инцидентом в Керченском проливе.

Этот шаг президента США по сути противоречил его собственным высказываниям, с которыми он выступил едва ли за час до публикации этой записи в Twitter. Президент США заявлял в беседе с журналистами, что двусторонняя встреча, скорее всего, состоится, что для нее «очень хорошее время». Он также утверждал, что примет окончательное решение только после получения окончательного доклада своих помощников по вопросам национальной безопасности и внешней политики относительно произошедшего в Керченском проливе.

25 ноября три корабля Военно-морских сил Украины нарушили порядок прохождения через территориальное море России при следовании из Черного в Азовское море. Для их принудительной остановки в Керченском проливе было применено оружие, трое военнослужащих ВМС Украины получили легкие ранения, им оказана медицинская помощь. Корабли были задержаны и доставлены в Керчь, по факту нарушения государственной границы России возбуждено уголовное дело. Российская сторона назвала случившееся провокацией, власти Украины инициировали введение военного положения, а ЕС и НАТО призвали к деэскалации ситуации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика