Top.Mail.Ru

За эксплуатацию кафе без разрешения на ввод здания в эксплуатацию оштрафовали камчатскую организацию

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского провела проверку по информации, поступившей из городского Отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Камчатскому краю, о нарушении требований градостроительства Камчатским краевым союзом потребительских кооперативов Центросоюза РФ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

Установлено, что в 2015 году Краевой союз потребительских обществ провел реконструкцию здания по улице Ключевская, д. 11, в Петропавловске в целях открытия в нём кафе.

В соответствии с частью 2 статьи 55.24 Градостроительного кодекса Российской Федерации эксплуатация построенного, реконструированного здания или сооружения допускается после получения застройщиком разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Игнорируя требование закона, Союз потребителей все же приступил к эксплуатации здания и в октябре 2017 года открыл в нем кафе «Панорама» на 50 посадочных мест.

Проверка показала, что причиной неполучения разрешительных документов на ввод здания в эксплуатацию стало отсутствие ряда документов о праве собственности на здание и землю.

Соответствие здания кафе «Панорама» по Ключевской, 11, требованиям безопасности и иным обязательным нормативам после реконструкции не удостоверено.

Прокуратура города возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 статьи 9.5 КоАП РФ, — эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию.

Решением Арбитражного суда Камчатского края организации назначен административный штраф размере 10 тысяч рублей.

В настоящее время собственник здания принимает меры в целях устранения допущенных нарушений градостроительного законодательства. Результаты остаются на контроле.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика