Top.Mail.Ru

В ДНР заявили о прибытии в Донбасс инструкторов из США и украинских штурмовиков

Разведка провозглашенной Донецкой народной республики зафиксировала прибытие в район Краматорска инструкторов из армии США, а также переброску под Донецк батальона 25-й бригады Вооруженных сил Украины, чьи военнослужащие обучены тактике боя в условиях города. Об этом в субботу заявил начальник пресс-службы управления народной милиции провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«В Краматорск прибыла инспекционная группа Вооруженных сил США в составе шести человек, — приводит его слова Донецкое агентство новостей. — Основной их задачей является оказание помощи руководству украинских вооруженных формирований в принятии решений».

Он добавил, что в пятницу на железнодорожную станцию в Константиновке, которая находится в 40 км к северу от Донецка, прибыли три эшелона. В зону силовой операции, по данным представителя командования ДНР, прибыл личный состав второго батальона 25-й отдельной воздушно-десантной бригады с техникой и боеприпасами. «Перед этим десантники провели учения по ведению боя в городских условиях», — уточнил он.

Ранее в народной милиции ДНР сообщали, что группировка в составе трех бригад ВСУ концентрируется на мариупольском направлении для возможного проведения масштабного наступления в декабре.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика