Top.Mail.Ru

В Находке прошёл X фестиваль «Искры надежды»

Праздник талантливых людей, имеющих ограниченные возможности здоровья, организовала администрация Находкинского городского округа совместно с общественными организациями инвалидов. На гостеприимной сцене Дома культуры им. Ю. Гагарина участники мероприятия, взрослые и дети, продемонстрировали своё мастерство в разных жанрах. Перед зрителями выступила детская творческая группа «Солнышко» находкинского отделения общества инвалидов, ребята из общества «Детство», воспитанники отделения реабилитации центра «Альбатрос» и Коррекционной школы-интерната. Свои лучшие художественные номера представили на фестивале взрослые артисты – вокальная группа «Надежда», ансамбль «За околицей» и другие исполнители. Клуб пенсионеров и инвалидов «Феникс» познакомил зрителей со спортивным направлением своего творчеств, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В фойе Дома культуры работала выставка поделок и изделий декоративного искусства. Подарки и благодарственные письма от администрации Находки участникам большого фестивального концерта вручила руководитель аппарата администрации Находкинского городского округа Наталья Агрицкая. «Этот замечательный концерт вызвал чувство гордости за людей, для которых преодоление преград — это только стимул двигаться вперед, — отметила она. – Не зря фестиваль называется «Искры надежды». Спасибо вам за этот праздник! Примите пожелания здоровья и жизненной энергии!». На сегодняшний день в Находке проживают около восьми тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. Для защиты своих прав и интересов, участия в социальных и культурных мероприятиях около 1 500 человек объединены в городские отделения всероссийских организаций – Общество инвалидов, Общество слепых, Общество глухих. В Находке также успешно работает организация родителей детей-инвалидов «Детство», спортивные клубы пенсионеров и инвалидов «Феникс» и «Новая волна». Несмотря на ограниченные возможности здоровья находкинцы становятся активными участниками общественной жизни города. Как рассказала председатель Общества инвалидов Ирина Бондарь, в дни Всероссийской декады инвалидов пройдут и другие мероприятия, организованные совместно с муниципальными учреждениями культуры и образования. Спортивная группа общества примет участие в краевом фестивале в разделах пауэрлифтинг, лёгкая атлетика, теннис, дартс, плавание.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика