Top.Mail.Ru

Необычная просьба: на Камчатке по запросу из Голландии ищут обладателя ордена Красной Звезды

Орден Красной Звезды

Орден Красной Звезды

Необычный запрос поступил в УМВД России по Камчатскому краю из Голландии от нашего бывшего соотечественника. Мужчина написал, что недавно его коллега принес на работу орден, рассказав, что купил его на рынке в 1998 году в Венгрии. Выяснив, что орден настоящий, выходец из России убедил коллегу найти родных того, кому в сентябре 1945 года этот орден был вручен. Выяснили, что это Суслов Александр Сергеевич, 1910 года рождения. Его призвали на службу Сокольническим РВК в декабре 1932 года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Камчатскому краю.

«Мы хотим найти потомков Александра Сергеевича Суслова, чтобы награда обрела законных владельцев», – пишет в своем письме гражданин Голландии.

Александр Сергеевич проходил службу в 119-м артиллерийском полку 35-й Стрелковой Харбинской дивизии, а затем в 1632-м гаубичном артиллерийском полку 22-й Стрелковой Харбинской Краснознаменной дивизии помощником командира полка по технической части в звании капитана.

Последним местом прописки Суслова Александра Сергеевича является г. Петропавловск-Камчатский. Возможно, его родные и сегодня живут на полуострове. Сотрудники уголовного розыска ведут планомерную работу по розыску родственников владельца ордена. Полицейские также связались с различными ведомствами, в архивах которых также пытаются найти информацию о жизни А.С. Суслова или его родных.

Просим всех, кто что-либо знает о Суслове Александре Сергеевиче, связать с сотрудником уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю по телефонам: 27-12-04, 8-909-880-80-30.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика