Top.Mail.Ru

В Партизанске открыли городской парк

.

На прошлой неделе в Партизанске состоялось торжественное открытие городского парка после капитального ремонта, который проводился с 14 августа и до конца октября в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды Партизанского городского округа на 2018-2020 гг.

Парк – уникальный для города объект. Построенный архитектором Василием Гарбаром в 1952 году, сегодня он является местом проведения большинства общегородских мероприятий. 18 марта текущего года на территории Партизанского городского округа было проведено рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. В ходе данного голосования из двух предложенных территорий – а это стела на въезде в город и городской парк — большинство горожан выбрали именно городской парк, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Партизанска.

На его ремонт было выделено более 17 млн. руб., в основном это средства федерального бюджета. В течение двух месяцев в парке шли строительные работы. Силами подрядной организации – ООО «Нарек» здесь выполнены работы по асфальтированию аллей и дорожек, укладке бордюрного камня, сделана подпорная стена для того, чтобы в случае оползней во время сильных дождей вновь уложенный асфальт не пострадал. На сэкономленные средства асфальт был уложен строителями и непосредственно у входа в парк, что стало приятным сюрпризом для горожан.

Субподрядная организация — ООО «ПШСУ» выполнила большой объем работ по реконструкции электроосвещения. Здесь были установлены новые столбы и современные плафоны.

Очень активно включилась в процесс обновления городского парка общественность округа. С целью контроля за ведением хода работ был создан Экспертный совет из числа членов Общественной палаты ПГО, которые еженедельно приходили на планерные совещания непосредственно на объект и вместе с работниками администрации и подрядчиком обходили все участки парка, чтобы оценить качество выполненных работ. О своих замечаниях докладывали тут же.

-Считаем общественный контроль важным моментом в деле ремонта парка, в этом мы всегда поддерживали и будем поддерживать наших общественников, — отмечает Николай Кодин, исполняющий обязанности главы ПГО.

Не случайно на церемонии открытия он вручил благодарственные письма наиболее активным членам Совета Юрия Мезенову и Ольге Петровой.

По словам Николая Кодина , это только первый этап ремонтных работ. На следующий год в парке будут установлены новые скамейки, урны, уличная разборная сцена. В перспективе здесь появятся детские игровые, спортивные площадки, фонтан, будет обустроена территория озера. Главное, чтобы жители города бережно относились ко всему этому.

На торжество по случаю открытия парка пришло очень много горожан. По традиции с пирогами, шарами и наградами для участников спортивной ходьбы пришли женщины местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России».

В интервью, данном журналистам краевого телевидения, руководитель отделения Ольга Протасова сказала о том, что, как и все жители, любит парк и очень рада, что сегодня он так приятно изменился.

В качестве подарка горожанам мамы Партизанска испекли огромный пирог, который смогли отведать все желающие в этот день.

С важным для города событием всех собравшихся поздравили Николай Кодин и председатель Совета Почетных граждан Вячеслав Писаревский. Целую группу строителей и общественников исполняющий обязанности главы ПГО наградил благодарственными письмами. А завершился праздник массовой спортивной ходьбой, в которой приняли участие и школьники, и люди пожилого возраста

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика