Top.Mail.Ru

Дальневосточная железная дорога подводит итоги работы в 2018 году

В ходе региональной оперативной комиссии под председательством начальника Дальневосточной железной дороги Николая Маклыгина, подведены итоги производственно-экономической и финансовой деятельности ДВЖД за 2018 год и рассмотрены приоритетные задачи на 2019 год, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

На полигоне железной дороги продолжается стабильный рост грузовых перевозок. За 10 лет грузооборот вырос на 48,1%, в текущем году прирост к 2017 году составит 2,4%. На 2019 год запланирован рост ещё на 4,4%. Благодаря транзитному потенциалу пограничных переходов ДВЖД, отмеченному в рамках IV Восточного экономического форума, ожидаемый годовой объем перевозок через пункт пропуска Махалино – Хуньчунь достигнет 3 млн тонн, достигнув исторического максимума.

По словам Николая Маклыгина, по итогам 2018 года в условиях стабильного роста объемов перевозок Дальневосточная магистраль планирует выполнить основные задания итогового правления ОАО «РЖД» в части погрузки, пассажирооборота, а также достичь целевых параметров участковой скорости, производительности локомотива и среднего веса поезда.
Завершается первый и стартует второй этап проекта развития БАМа и Транссиба. С целью перевозки прогнозируемых объемов грузов железной дорогой реализуется масштабная инвестиционная программа, которая в 2019 году увеличится в 1,5 раза и составит более 86 млрд рублей, при этом доля программы Восточного полигона – более 40%.
Ежегодно особое внимание уделяется обновлению и развитию производственных мощностей. Так, в июле в г. Уссурийске состоялось торжественное открытие пункта технического обслуживания локомотивов.
В пассажирском комплексе в уходящем году открыт после реконструкции пешеходный тоннель вокзала Хабаровск I, на дорогу поступило 30 новых пассажирских вагонов и электропоезд. Ещё два таких же пригородных поезда и 28 вагонов будут поставлены до конца текущего года.
Немаловажным на железной дороге является развитие социальной инфраструктуры. В августе в г. Хабаровске состоялось торжественное открытие парка железнодорожников, сданы в эксплуатацию два и планируются к сдаче в декабре ещё три 9-квартирных дома.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика