Top.Mail.Ru

Авиалайнер, летевший из Хабаровска в Хайкоу, совершил вынужденную посадку во Владивостоке

Самолет авиакомпании «ИрАэро», летевший из Хабаровска в китайский город Хайкоу (остров Хайнань), совершил вынужденную посадку во Владивостоке сегодня, 7 декабря. Пассажиры с утра находятся в аэропорту и сообщают о неисправности самолета, передает ДВ — РОСС.

Представитель авиакомпании подтвердил ТАСС, что самолет сел в аэропорту Владивостока из-за технической неисправности. На борту находилось 150 человек, среди них есть дети. Людей расселили в гостиницах Владивостока.
Как рассказали пассажиры, рейс 861 вылетел из Хабаровска в 04:35 7 декабря (в расписании аэропорта указано, что самолет Boeing 777-200 должен был вылететь в 01:35). Спустя несколько часов самолет развернули и около 08:30 экстренно посадили во Владивостоке.

«Нам сообщили, что поломка не подлежит ремонту. В кабинете представителя перевозчика сейчас идут какие-то дебаты, нас вроде как хотят разместить по гостиницам. Когда нам будет предоставлен другой самолет, неизвестно, никаких конкретных ответов нам не дают. Обещают, якобы завтра должен прилететь из Москвы, но в какой период времени, не уточняют. К тому же в Москве сейчас метель, там отменили 30 рейсов, не факт, что оттуда борт к нам придет. А у людей куплены путевки на 5-6 дней – остается перелететь туда, переночевать и обратно ехать», – рассказывает пассажирка самолета Виктория.
Отметим, 23 ноября обратный рейс 862 авиакомпании «ИрАэро» не смог вылететь из Хайкоу в Хабаровск. По информации перевозчика, задержка была вызвана неисправностью гидронасоса в самолете. В Хабаровск пассажиры вернулись только 26 ноября.
По телефону авиакомпании, указанному на сайте и в официальных пресс-релизах, связаться с оператором не удалось – во время долгого ожидания лишь играет песня Don’t Worry, Be Happy. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика