Top.Mail.Ru

Авиабилеты по спецтарифу для Дальнего Востока начнут продавать в конце декабря

Билеты по специальному тарифу на рейсы, связывающие Дальний Восток и центральную часть России, а также между регионами, входящими в Дальневосточный федеральный округ, можно будет приобрести ориентировочно со второй половины декабря, передает ДВ – РОСС со ссылкой на Минвостокразвития.

Как сообщила заместитель директора Департамента инфраструктурных проектов Ирина Маканова, идет заключение соглашений Федерального агентства воздушного транспорта с авиакомпаниями.
— Авиакомпании подали заявки в Росавиацию на маршруты, которые они планируют осуществлять по специальным тарифам в следующем году. С каждой авиакомпанией будет заключено соответствующее соглашение. После их заключения билеты по субсидируемым тарифам поступят в продажу, − уточнила Ирина Маканова.

В середине ноября правительство России изменило правила субсидирования авиаперевозок для Дальнего Востока. Увеличена максимальная протяженность субсидируемых маршрутов в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах до 3000 км. Предусматриваются расширение перечня субсидируемых маршрутов до 125 и круглогодичное субсидирование (ранее субсидировались перевозки, выполняемые с 1 марта по 1 декабря).
Расширен перечень категорий граждан, которые могут воспользоваться льготными билетами. Теперь это могут сделать многодетные семьи. Также купить билет по специальным тарифам в экономическом классе могут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин − свыше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида.
Напомним, в 2018 году по данным Росавиации, авиаперевозчики продали 444 000 билетов по специальному тарифу на рейсы, связывающие Дальний Восток и центральную часть России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика