Top.Mail.Ru

За невыплату зарплаты в Хабаровском крае задержан гендиректор компаний «Аркаим» и «Лан»

В Хабаровском крае задержан учредитель и генеральный директор двух скандальных ООО: «Аркаим» и «Лан» Александр Лепихов. В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения.
Уголовное дело возбуждено следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ, по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Лан», сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, житель поселка Ванино Хабаровского края, являясь генеральным директором ООО «Лан», с декабря 2017 года по апрель 2018 года не выплачивал заработную плату работникам указанного лесозаготовительного предприятия.
В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление точного количества пострадавших и суммы долга, местонахождения имущества предприятия и наложение на него ареста с целью возмещения причиненного ущерба, восстановление конституционных, в том числе трудовых, прав работников. Так, во второй половине ноября текущего года в ходе обыска в офисных помещениях предприятия обнаружено и изъято более 700 трудовых книжек бывших работников организации, которые ранее руководство не выдавало, ссылаясь на то, что они утеряны. Сразу после обнаружения и изъятия следователями активно начала проводиться работа по возврату документов законным владельцам и допросу потерпевших.

Следственными органами принято решение о задержании генерального директора ООО «Лан», направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения.
Для сведения: ООО «Лан» учреждено и работало под руководством бывшего директора ООО «Аркаим», использовало производственную базу и мощности указанной организации. Генеральный директор признан банкротом на основании решения суда.
Следует отметить, что в августе 2018 года в отношении генерального директора ООО «Аркаим» следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование еще одного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.199.2 УК РФ, по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, на сумму свыше 2 миллиардов рублей. Уголовное дело рассматривается в суде.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика