Top.Mail.Ru

В Хабаровске в футбол играли роботы

В футбол управляемых роботов сыграли юные робототехники из Еврейской автономной области на традиционном «Робофесте», прошедшем в Хабаровске. В активе команды ЕАО, выступившей в четырёх номинациях, дипломы третьей степени и свидетельства участников, сообщила педагог Центра детского творчества г. Биробиджана Алена Грибова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Биробиджан».

«В г. Хабаровске на Арене «Ерофей» прошёл открытый региональный робототехнический фестиваль «Робофест – Хабаровский край», являющийся региональным отборочным этапом на XI Всероссийский робототехнический фестиваль. В этом году в Фестивале принял участие 261 человек из 8 территорий края: г. Хабаровска, г. Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского, Комсомольского, Солнечного, Нанайского, Советско-Гаванского, имени Лазо муниципальных районов и одной дальневосточной территории: г.Биробиджан Еврейской автономной области.

На фестивале нашу область представляли обучающиеся Центра детского творчества г. Биробиджан по направлению робототехника, педагог Грибова Алена Валерьевна в следующих направлениях:

«Hello, Robot!» LEGO «Путешественник»:

БЕРДНИКОВ Игорь;
СПИВАК Александр;

«Робокарусель» — направление включающее в себя ряд соревнований: РобоЭкспедитор, РобоЭстафета, РобоГородки:

БЕРЕЗА Егор;
ВОРОЖЕЙКИН Андрей;
ГАЛЯГИН Даниил;
ДРОЗДОВ Илья;
МУРАТОВ Андрей;
ТИХОНОВ Иван;

«Икар-Старт»:

ГРИБАНОВ Максим;
ЛЮТАЕВ Ян;

«Футбол управляемых роботов»:

БЫКОВ Кирилл;
МИЛОВ Артем;
ТУРАВИНИН Никита;

Все ребята награждены свидетельствами участника регионального робототехнического фестиваля «Робофест – Хабаровский край».

ЛЮТАЕВ Ян, ГРИБАНОВ Максим награждены дипломами 3 степени регионального робототехнического фестиваля «Робофест – Хабаровский край» в номинации «Икар-Старт».

Для ребят первых — третьих классов прошли состязания «Икар-старт». Семь команд представляли проекты. Среди них были разработки картофелекопалки, автоматический разводной мост, погрузочный терминал, который работает автоматически. Кроме того, ребята соревновались в быстроте прохождения роботом четырёх этапов соревнований. На каждом этапе команда, состоящая из двух человек и робота, выполняла определенные задания. Строила мост через реку, создавала ветряную мельницу, находила недостающие детали в ассоциативном ряду.

В первый день педагоги, реализующие программы по образовательной робототехнике, приняли участие в семинаре по образовательной робототехнике по теме: «Образовательная робототехника в крае: состояние и направления развития». Цель — развитие профессиональной компетентности педагогов в определении состояния и направлений развития образовательной робототехники в краевой системе дополнительного образования детей. Ивлева Ирина Михайловна, заместитель начальника управления общего и дополнительного образования министерства образования и науки Хабаровского края, приветствовала участников семинара.

Директор Центра технического творчества КГАОУ ДО РМЦ Немцев Аркадий Федорович рассказал о состоянии и направлениях развития образовательной робототехники в Хабаровском крае. Далее педагоги из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре делились опытом работы с детьми по образовательной робототехнике.

Помимо увлекательных состязаний, организаторы предложили участникам и зрителям принять участие в занимательных мастер-классах, квестах. Учащиеся успели порисовать 3D ручкой, пройти профтестирование. Было интересно и познавательно. Получив опыт участия в соревнованиях, учащиеся по-новому взглянули на робототехнику и в целом, чему учат педагоги, и к чему нужно стремиться для достижения высоких результатов в этой области», — говорится в сообщении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика