Top.Mail.Ru

Новогодние деревья в Хабаровске будут продавать по цене от 1500 рублей

Через десять дней, 20 декабря, в Хабаровске начнут торговать елями и пихтами. Продавцы еще решают, сколько будут стоить новогодние деревья, но уже поделились с профильным отделом мэрии ориентировочной ценой. Об этом рассказал представитель администрации Кирилл Соболенко, передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Губернию».

«По ценам пока сложно. Мы переговорили с нашими предпринимателями, и они ориентировочно дают такую цифру: 1500 рублей. Это минимум. [В прошлом году] была тысяча рублей. [В то же время] я думаю, что ближе к Новому году цены можно будет, конечно, и уменьшить», – отметил главный специалист отдела по организации работы рынков и мелкой розницы администрации Хабаровска Кирилл Соболенко.

Гость программы напомнил, как выбрать качественное новогоднее дерево.

«Можно хвоинку взять, расщепить, чтобы остался запах хвои на руках, можно посмотреть и по эластичности самих веток, чтобы они спокойно гнулись. И самый простой способ [проверки] – взять дерево и стукнуть стволом об асфальт, о землю, чтобы иголки не посыпались», – добавил Кирилл Соболенко.

В эфире программы проходило голосование: зрителей спрашивали, будут ли они ставить елку. Утвердительно на этот вопрос ответили только 55%.

Всего в Хабаровском крае для продажи вырубят около девяти тысяч пихт и елей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика