Top.Mail.Ru

В I зимних международных играх «Дети Азии» будут участвовать около тысячи человек

Организаторы ожидают новых заявок на участие спортсменов в I зимних Международных игр «Дети Азии», заявил президент международного комитета «Дети Азии» Дмитрий Глушко на презентации соревнований в Новосибирске в понедельник. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Мы получили на сегодняшний день заявки от 20 стран, и еще 9 команд от субъектов РФ будут принимать участие в соревнованиях. Мы ожидаем поступление заявок еще от трех стран. В целом около 1 тыс. спортсменов будет участвовать в этих соревнованиях», — сказал Д. Глушко.

Он отметил, что недавно в Токио завершилась генеральная ассамблея национальных олимпийских комитетов, где рассматривался промежуточный отчет о готовности к соревнованиям.

Д. Глушко сообщил, что к соревнованиям подготовлена качественная инфраструктура.

«Руководители федераций по видам спорта РФ тестировали, проверяли эти объекты. Все эти объекты соответствуют международным требованиям по видам спорта», — сказал он.

I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся с 8 по 17 февраля 2019 года в Южно-Сахалинске. Соревнования пройдут по 8 видам спорта: биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, прыжки с трамплина, фигурное катание, сноуборд, хоккей, шорт-трек. Игры «Дети Азии» позиционируются как подготовительный этап к зимним Юношеским Олимпийским играм 2020 года, которые состоятся в Лозанне.

Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся при поддержке Международного Олимпийского комитета, Олимпийского совета Азии, правительства РФ и Олимпийского комитета России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика