Top.Mail.Ru

Жителя Якутии будут судить за «организацию» природного пожара площадью почти 320 га

Прокуратура Момского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя с. Соболох Момского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 261 УК РФ – уничтожение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, причинившее крупный ущерб. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Якутии.

По версии следствия, в августе 2018 г., обвиняемый для демонстрации своему знакомому методики отпугивания диких животных, развел в лесном массиве, расположенном в 15 км от с. Соболох костер. Впоследствии, вследствие того, что обвиняемым не были предприняты все необходимые меры, направленные на гашение костра, который не был им затушен до конца, произошел лесной пожар,в результате которого выгорело 318,9 га леса.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика