Top.Mail.Ru

Инвесторы решили вложиться в перевозку угля на Сахалине

Грузовик

Шесть автосамосвалов-углевозов «КамАЗ» отправлены из Набережных Челнов (Республика Татарстан) на остров Сахалин. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Новые – только что с заводского конвейера машины – будут использоваться на перевозке твердого топлива в Углегорском районе. На территории муниципального образования, которое недавно вошло в состав свободного порта Владивосток, реализуется крупный проект с общим объемом инвестиций свыше 740 миллионов рублей. В качестве инициатора выступила транспортная компания «ОГК Логистик». Общество с ограниченной ответственностью является первым резидентом свободного порта Владивосток в районе. Компания занимается перевозками твердого топлива, добытого на Солнцевском угольном разрезе, в местные порты для дальнейшей отгрузки отечественным и зарубежным потребителям, и намерена наращивать объемы производственной деятельности.

— В Углегорском районе у нас организована база, сформирован парк из 30 автопоездов, каждый из которых состоит из самосвала и прицепа отечественного производства, — рассказал генеральный директор ООО «ОГК «Логистик» Анатолий Сверщук. – Теперь настало время наращивать объемы перевозок – до 5 миллионов тонн угля в 2019 году. А для этого необходимо расширять автопарк. В рамках инвестиционного проекта, который поддержало островное правительство, мы с помощью мер государственной поддержки закупаем новые машины. Через несколько недель автопарк будет состоять из 70 автопоездов и шести самосвалов-углевозов.

Новую технику транспортная компания приобрела через сахалинское специализированное предприятие. Это позволило направить максимум платежей в местную казну.

— Важно, что «ОГК Логистик» уже в следующем году создаст примерно сто новых рабочих мест, — подчеркнула Вера Щербина, председатель правительства Сахалинской области. – Средняя зарплата водителя в компании — около 100 тысяч рублей. По данным руководства, 70 процентов новых рабочих мест займут местные жители, остальные — приезжие из других дальневосточных регионов.

В результате реализации проекта общий объем налоговых и неналоговых платежей в бюджеты всех уровней вырастет в несколько раз — с 36,5 миллиона рублей (2018 год) до 209 миллионов рублей (2027 год).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика