Top.Mail.Ru

В Бурятии пьяный тракторист предложил полицейским взятку — голову барана

9 декабря сотрудники ДПС ОМВД России по Закаменскому району при несении службы остановили трактор, за рулем которого находился сельчанин в состоянии алкогольного опьянения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД Бурятии.

Во время составления административного протокола по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ гражданин предложил сотрудникам полиции голову барана за несоставление протокола и сокрытие факта выявленного административного правонарушения. Инспекторы предупредили гражданина о противозаконности его предложения, но мужчина настаивал на своем. По данному факту полицейскими было составлено уведомление о факте обращения к ним с целью склонения к совершению коррупционных правонарушений, а материалы дела направлены в следственные органы для принятия правового решения.

МВД по Республике Бурятия напоминает, что дача взятки должностному лицу является противозаконным действием, которое наказывается крупным штрафом либо лишением свободы. Уголовная ответственность за взятку должностному лицу наступает с 16 лет. Кроме того, водителям следует помнить, что служебный автотранспорт сотрудников ГИБДД оборудован системой видеофиксации, записывающей все действия сотрудников и граждан, находящихся в салоне автомобиля.

Сообщить о фактах коррупции можно по «телефону доверия» МВД по Республике Бурятия: 8 (3012) 292-292.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика