Top.Mail.Ru

Руководителя комитета администрации Читы оштрафовали за нарушение при проведении закупок

Прокуратура Забайкальского края провела мониторинг официального сайта РФ в сети «Интернет» www.zakupki.gov.ru на предмет исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок и защите конкуренции в комитете городского хозяйства администрации городского округа «Город Чита». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Забайкальского края.

Установлено, что по результатам электронного аукциона и.о. председателя Комитета заключил 22 декабря 2017 года муниципальный контракт с единственным участником аукциона ОАО «Забайкалспецтранс». Предметом контракта являлось выполнение работ по текущему содержанию кладбищ на территории городского округа «Город Чита» на 2018 год, общая стоимость работ которых составляла свыше 2,6 млн рублей.

Вместе с тем, в соответствии с выданной ранее доверенностью это же должностное лицо Комитета представляло интересы муниципального образования городского округа «Город Чита» в ОАО «Забайкалспецтранс», акции которого находились в собственности данного муниципалитета.

Таким образом, между заказчиком обществом возник конфликт интересов, в связи с чем к аукциону допущена заявка участника, не соответствующего требованиям закона, с которым впоследствии заключен муниципальный контракт.

Ранее по иску прокуратуры края закупка у единственного подрядчика на выполнение работ по текущему содержанию кладбищ и данный муниципальный контракт признаны недействительными.

В связи с выявленным нарушением первый заместитель прокурора Забайкальского края Максим Шипицын возбудил в отношении должностного лица дело об административном правонарушении по ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством процедуры и порядка организации и проведения обязательных торгов). По результатам его рассмотрения Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Забайкальскому краю признало должностное лицо виновным и назначило штраф в размере 10 тыс. рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика