Top.Mail.Ru

«Чёрные» лесорубы в Забайкалье нарубили леса на миллион рублей

В Забайкальском крае полицейские пресекли незаконную деятельность группы лиц, которые подозреваются в незаконной рубке леса на сумму около миллиона рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Забайкальскому краю.

Сотрудниками управления уголовного розыска краевого УМВД в ходе оперативной разработки задержаны шесть участников организованной группы. Установлено, что на протяжении года, подозреваемые совершили более 30 фактов рубок деревьев хвойных пород, не имея на это разрешений. Своими противоправными действиями злоумышленники причинили ущерб лесному фонду на сумму около одного миллиона рублей.

Незаконно добытую древесину участники группы перерабатывали на пилораме, принадлежащей 39-летнему организатору рубок. При совершении противоправных действий злоумышленники совершали рубки только в ночное время, использовали методы конспирации, выставляли посты наблюдения, а также выбирали лесные массивы, расположенные в отдаленных местах.

В отношении участников организованной группы следователями УМВД России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 260 УК РФ. Все фигуранты помещены в изолятор временного содержания. В ходе обысков у задержанных изъяты бензопилы, рации, автомобильная техника, пилорама для переработки древесины. Оперативники и следователи проводят необходимые мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика