Top.Mail.Ru

В Приморье работники тепличного комбината в Суражевке вернулись к работе после выплаты им долгов

Работники сельскохозяйственного предприятия «Дальневосточное» в селе Суражевка Приморского края возобновили работу после выплаты им долгов по заработной плате с июля по октябрь, сообщила ТАСС председатель профсоюза аграриев Приморья Тамара Данчук, передает ДВ — РОСС.

Ранее сообщалось о том, что более 60 работников «Дальневосточного» приостановили работу до погашения задолженности перед ними по заработной плате. Люди также были готовы к коллективным действиям − пикетированию краевой трассы Артем − Находка. Общая сумма задолженности предприятия перед сотрудниками составляла 14 млн рублей.
«Все долги по зарплате до октября включительно на сегодняшний день выплачены, люди вернулись к работе. Со дня на день ожидаем выплаты зарплат за ноябрь. Вопрос про пикетирование трассы также отпал», − сообщила Тамара Данчук.
Кроме того, долги за тепло ресурсоснабжающим организациям составляют 400 миллионов рублей. По словам руководителей компании, они растут с 2014 года из-за высоких тарифов. Очередной поправкой к бюджету края на 2018 год для предприятия было выделено дополнительно 49,6 млн рублей. Однако, по словам врио директора «Дальневосточного» Сергея Кульчина, даже их получить предприятие пока не может. Из-за процедуры признания банкротом субсидии не могут поступить предприятию, так как его администрация не может получить необходимую справку о нулевой задолженности по налогам.
Справка: «Дальневосточное» образовано в 1982 году на базе отделения совхоза «Кролевецкий», с 1991 года предприятие располагается в селе Суражевка Артемовского городского округа. Основное направление деятельности − производство овощей защищенного грунта, картофеля, молока и молокопродуктов. На нем работают 342 человека. VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика