Top.Mail.Ru

Жизнь уроженке Узбекистана спас на борту авиалайнера врач с Камчатки

Врач Камчатского центра медицины катастроф на борту самолета, следовавшего рейсом 1731 по маршруту Петропавловск-Камчатский – Москва, спас жизнь женщине — уроженке Узбекистана.

«Инцидент произошел 10 декабря. Врач Центра медицины катастроф Алексей Просин летел в Москву в очередную командировку, чтобы сопроводить домой на Камчатку ребенка, проходившего лечение в одном из федеральных медицинских центров», – сообщается на сайте камчатского министерства здравоохранения.

По информации минздрава, во время перелета, когда воздушный лайнер находился над Якутией, одной из пассажирок стало плохо. Как выяснилось позже, у гражданки Узбекистана накануне в одной из клиник Камчатки было диагностировано острое заболевание. Ей была рекомендована срочная госпитализация, однако женщина, вопреки рекомендациям врачей вылетела на родину – в Ташкент.
В минздраве, критическое обострение болезни наступило на борту самолета. Экипаж обратился к пассажирам с просьбой откликнуться врачам. Помощь начал оказывать Алексей Просин. Одновременно с этим борт взял курс на ближайший аэродром для экстренной посадки.
Просин сделал обезболивание женщине и полтора часа до посадки и передачи бригаде скорой медицинской помощи в городе Мирном поддерживал ее жизненны

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика