Top.Mail.Ru

Почти 370 млн рублей потратили на оздоровительную кампанию в 2018 году власти Камчатки

В правительстве Камчатского края прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей. Совещание состоялось под руководством заместителя председателя правительства Камчатского края Владимира Пригорнева. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

«В этом году на оздоровительную кампанию на Камчатке было выделено более 367 миллионов рублей, это на 38 миллионов больше, чем в 2017 году. В детских лагерях отдохнули 24 тысячи 380 детей из Камчатского края. Это на 500 человек больше, чем в предыдущем году», – Владимир Пригорнев.

С основным докладом об итогах оздоровительной кампании выступила министр образования и молодежной политики региона Виктория Сивак.

«В этом году на территории Камчатского края была организована деятельность 104 лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнули 14 тысяч 794 школьника. Шесть стационарных лагерей Камчатки приняли 5 тысяч 965 человек, в 68 профильных лагерях отдохнули более 2,5 тысяч ребят. 95 школьников были устроены в 2 лагеря труда и отдыха. Кроме того, еще 1001 ребенок из Камчатского края отдохнул за пределами полуострова, в том числе 544 человека отдохнули в федеральных детских центрах: в международном детском центре «Артек», во Всероссийских детских центрах «Орленок», «Океан» и «Смена», – сказала Виктория Сивак. — Особое внимание было уделено организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей. Кроме того, были трудоустроены подростки, которые изъявили желание работать в летний период».

Исполняющая обязанности руководителя агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края Ольга Леушина отметила, что уровень трудоустройства несовершеннолетних в этом году в Камчатском крае превысил на 37,3 процента плановый показатель, предусмотренный государственной программой, а также в 2,8 раза превысил общероссийский норматив доступности государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время раза, установленный Минтрудом РФ.

На заседании было отмечено, что в Камчатском крае проводится планомерная работа по развитию инфраструктуры отдыха и оздоровления детей, по улучшению материально-технической базы загородных стационарных детских оздоровительных лагерей. Также, в рамках заседания межведомственной комиссии состоялось утверждение плана работы по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2019 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика