Top.Mail.Ru

В Якутске построят центр детского отдыха за 1,3 млрд рублей

Правительство Якутии, Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) и Национальный альянс туристических агентств подписали 12 декабря меморандум по строительству Центра детского отдыха на территории республики. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

Подписание документа состоялось на деловой сессии «Инвестируй в Якутию!», проходящей в рамках проведения Дней Дальнего Востока в Москве.

Центр детского отдыха появится в региональной столице – Якутске. Общий объем инвестиций, привлекаемых в проект, оценивается сторонами в размере до 1 млрд 300 млн рублей.

Площадь зданий объекта займет 9 тысяч квадратных метров. Под центр будет сформирована образовательная, спортивная, медицинская и другая инфраструктура, необходимая для организации детского отдыха. Центр будет рассчитан на проживание более 350 детей.

«Агентство будет оказывать информационную, методическую и консультативную поддержку проекту. Под застройку уже выбран земельный участок, понятны конструкции будущего центра, параметры необходимой инфраструктуры», — пояснил генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.

Как отметил председатель правительства Якутии Владимир Солодов, «привлечение инвестиций является приоритетом первого порядка». «Мы намерены сделать Якутию в полном смысле слова открытой, благоприятной, существенно улучшить инвестиционный климат», — сказал он.

Владимир Солодов выразил уверенность, что система работы с одаренными детьми из разных районов республики, их оздоровления, которая закладывалась долгие годы в Якутии еще усилиями первого президента республики Михаила Николаева, получит большой импульс развития.

«Мы продолжим развивать эту систему с привлечением частных средств, крупных операторов. Наши дети смогут в еще более подходящих условиях заниматься интеллектуальным самосовершенствованием и развитием в сфере культуры и искусства, оздоравливаться. Проект может стать примером масштабирования по взаимовыгодному сотрудничеству частного инвестора и Якутии», — сказал Солодов.

В свою очередь генеральный директор ООО «Национальный альянс туристических агентств» Александр Кононенко отметил, что «нас однозначно привлекает Якутия, как один из региональных лидеров в сфере использования механизмов государственного-частного партнёрства».

«Также нам безусловно импонирует, что здесь профессионально и ответственно относятся к реализации программ отдыха детей. Новое правительство Якутии действительно настроено на привлечение инвестиций в регион и помогает инвестору пройти все необходимые процедуры. Все это даёт нам возможность реализовать инвестиционный проект строительства детского оздоровительного лагеря на территории республики», — прокомментировал Александр Кононенко.

Деловая сессия «Инвестируй в Якутию!» организована Агентством по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Республики Саха (Якутия). В мероприятии приняли участие делегация из Китайской Народной Республики, представители ряда крупнейших инвестиционных банков России – Сбербанка, ВТБ, ВТБ капитал, крупнейших инвестиционных фондов РФ, включая Фонд прямых инвестиций.

Следующим мероприятием Дней Дальнего Востока станет фестиваль в Экспоцентре, который пройдет с 13 по 15 декабря. На мероприятии можно будет познакомиться с регионами, встретиться с работодателями и представителями вузов Дальнего Востока, посетить лекции ведущих спикеров и блогеров, пройти профориентационные тесты, получить консультации по построению карьеры.

Кроме того, гости Дней Дальнего Востока смогут подать заявление на «дальневосточный гектар», попробовать блюда дальневосточной кухни и посетить концерты ведущих дальневосточных исполнителей.

Вход на фестиваль свободный. Регистрация доступна на сайте ddv.moscow.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика