Top.Mail.Ru

Приоритетные направления развития Хабаровска обозначил мэр города Сергей Кравчук

Сергей Кравчук

Возведение детских садов, школы, реконструкция дорог, благоустройство дворов – проекты, требующие не только серьезных финансовых вложений, но и соблюдения сроков строительства, а самое главное, качества исполнения. О предварительных итогах уходящего года, а также планах на следующий шла речь на пресс-конференции. Более полутора миллиардов рублей потребуется на исполнения программы капитальных вложений. В ней большая часть социальных объектов, которые в краевом центре будут возводиться при условиях софинансирования. Уже определены подрядные организации, которым предстоит за год построить три детских сада в строящихся микрорайонах. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

«Семьдесят процентов городского бюджета будет направлено на развитие социальной сферы: строительство дошкольных учреждений, школы в Волочаевском городке на восемьсот мест, ремонт детских садов, спортивных сооружений», — сказал мэр Сергей Кравчук.

Засучив рукава, придется потрудиться и дорожным строителям. В этом году в краевом центре они отремонтировали рекордное количество улиц протяженностью 95 километров. Планы на 2019-й немного меньше, однако основные работы связаны с реконструкцией улично-дорожной сети города.

«Мы должны в следующем году закончить работы на улицах Краснореченской, Выборгской. В планах восстановить улицы Калинина, Запарина, Большую, приступить к реконструкции Тихоокеанской. Перед дорожной отраслью поставлена задача отремонтировать шестьдесят три километра дорог города», — продолжил Сергей Кравчук.

Вскладчину с собственниками многоквартирных домов будет продолжена программа по благоустройству дворов. В муниципальном бюджете на эти цели заложено более тридцати шести миллионов рублей.

«В этом году в Хабаровске восстановлено сто четыре дворовые территории. Уже с марта следующего года мы начнем принимать заявки от советов многоквартирных домов, управляющих организаций на участие в конкурсе на предоставление муниципальных грантов. На условиях софинансирования жильцы могут отремонтировать свой двор, установить в нем детскую или спортивную площадки», — рассказал Сергей Кравчук.

В планах на следующий год продолжить работы по благоустройству проходов к учреждениям образования, замене остановочных павильонов, а также по обновлению пассажирского транспорта. И, несмотря на дефицит городской казны, как заявил мэр Сергей Кравчук, ни одно направление не останется без финансовой поддержки.

Татьяна Токарь

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика